Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
groupesToute l'association
25
févr.
2018
2018-02-25T13:30:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100>

Chateaugontier / COP

À partir de 13h30


groupesToute l'association
03
mars
2018
2018-03-03T19:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100>

SOIREE CLUB

À partir de 19h00


groupesToute l'association
03
mars
2018
2018-03-03T19:30:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100>

soirée club COP Rugby

À partir de 19h30

https://www.facebook.com/events/173640486567878/

10
mars
2018
2018-03-10T00:00:00+0100
2018-03-10T00:00:00+0100>

Challenge Fille U18 à VII Qualification 3eme à Pont-Audemer

3 éme phase Elite

11
mars
2018
2018-03-11T00:00:00+0100
2018-03-11T00:00:00+0100>

Plateau qualification - COP

Qualification F+18, 4ème journée


17
mars
2018
2018-03-17T00:00:00+0100
2018-03-17T00:00:00+0100>

U8 - U10 journée ateliers (lieu à confirmer)


17
mars
2018
2018-03-17T10:00:00+0100
2018-03-17T18:00:00+0100>

U14 - J4 à ASB REZE

De 10h00 à 18h00


17
mars
2018
2018-03-17T13:00:00+0100
2018-03-17T18:00:00+0100>

U12 - TOURNOI à PONTLIEUE

De 13h00 à 18h00


groupesToute l'association
18
mars
2018
2018-03-18T00:00:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100>

COP/ Reze


24
mars
2018
2018-03-24T00:00:00+0100
2018-03-24T00:00:00+0100>

Tournoi U8-U10 / au RCM Le Mans


groupesToute l'association
24
mars
2018
2018-03-24T00:00:00+0100
2018-03-24T00:00:00+0100>

Challenge Fille U18 à VII Qualification 4eme


24
mars
2018
2018-03-24T00:00:00+0100
2018-03-24T00:00:00+0100>

FINALE O.R.C


24
mars
2018
2018-03-24T10:00:00+0100
2018-03-24T18:00:00+0100>

U12 - TOURNOI à CHATEAUBRIAND

De 10h00 à 18h00


24
mars
2018
2018-03-24T12:30:00+0100
2018-03-24T17:30:00+0100>

Challenge Fille U18 à VII Qualification 4eme à Argentan

De 12h30 à 17h30


25
mars
2018
2018-03-25T00:00:00+0100
2018-03-25T00:00:00+0100>

Plateau qualification - Laval

Qualification F+18, 5ème journée


groupesToute l'association
25
mars
2018
2018-03-25T13:30:00+0200
2018-03-25T00:00:00+0100>

ST Hilare / COP

À partir de 13h30


07
avril
2018
2018-04-07T00:00:00+0200
2018-04-07T00:00:00+0200>

Tournoi U8-U10 / déplacement au ROC Cholet


07
avril
2018
2018-04-07T00:00:00+0200
2018-04-08T00:00:00+0200>

Tournoi de Flers ( CET Grand Ouest)

Du 07 avril au 08 avril

Finale grand ouest  les filles de -15 ans selectionnées par le comité régionale 

07
avril
2018
2018-04-07T00:00:00+0200
2018-04-08T00:00:00+0200>

Finale Grand Ouest FILLES U18 à VII à CHINON

Du 07 avril au 08 avril


07
avril
2018
2018-04-07T10:00:00+0200
2018-04-07T18:00:00+0200>

U14 - tournoi à ANGERS

De 10h00 à 18h00

Voir les évènements passés

Calendrier

FACEBOOK

Inscriptions

Saison 2017-2018

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club